Детей делают заиками: жители Сызрани хотят закидать яйцами ревущие мотоциклы


Наступила весна и снова громозвучные гонщиков не дают спать сотням горожан.

Наступление теплой весны омрачилось открытием байкерских гонок в спальных районах Сызрани. Жители многоэтажных домов, расположенных вдоль крупнейших проспектов Гагарина и 50 лет Октября жалуются на появление мотоциклов, которые оглушают окрестности ревом своих мощных моторов.

– Эти мотоциклы сделают наших детей заиками! Каждый день в девять вечера по проспекту начинаются гонки. Рев стоит такой, что я глохну от него в дальней комнате, выходящей окнами на другую сторону дома, во двор, – обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ жители дома № 54 на пр. 50 лет Октября.

По их словам, шум исходит от особых мотоциклов, которыми управляют одни и те же молодые люди в возрасте старше 30 лет. Они игнорируют замечания возмущенных жильцов и нарушают правила тишины в ночное время.

– Мы столкнулись с ними около дома. Они – взрослые мужики в амуниции на дорогих мотоциклах и только поржали в ответ на слова жильцов: «Презираем вас и в следующий раз закидаем яйцами», – рассказали жильцы дома на проспекте Гагарина.

Напомним, что прошедшей зимой губернские депутаты рассмотрели законопроект об изменении закона «о тишине». Согласно поправкам, предложено запретить действия, нарушающие покой граждан в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 22:00 до 10:00, а в период с 1 июня по 31 августа — с 23:00 до 10:00. А также в дневное время, с 13:00 до 15:00.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: