У живущего на остановке одноногого бомжа в Сызрани нашлись близкие родственники


Соцслужба и полиция выяснили: у мужчины, который ночует на автобусной остановке, в Сызрани проживает мать.

Мужчина, у которого ампутирована одна нога, периодически ночует на остановке в районе военного городка в Сызрани — практически, бомжует. Недавно у калеки исчезли костыли, и жители, рассказавшие о ночующем на улице человеке, предположили, что их украли — ранее об этом сообщил КТВ-ЛУЧ. Отметим, что проблемами бездомных в Сызрани занимается «Комплексный центр соцобслуживания населения Западного округа». Как рассказали сотрудники центра — им хорошо знаком одноногий сызранец: это 42-летний Сергей Валерьевич Макаров. Руководитель центра Ирина Хурсюк сообщила, что у мужчины имеется мать, она проживает на улице Локомобильная, но по какой-то причине мужчина предпочитает ночевать на остановке.

Как рассказали в центре соцобслуживания, по месту «ночлега» сызранца несколько раз выезжали соцработники и сотрудники психоневрологического диспансера, но застать мужчину на остановке долго не удавалось. Тем не менее, информацию о нем сотрудники центра собрали, выяснили его имя и то, что он ранее был осужден по статье Уголовного кодекса за хранение наркотиков.

В центре также пояснили, что в случае контакта работников с потенциальным бездомным первое, что делается — выясняется состояние здоровья человека, для чего в помощь призывается служба скорой помощи. Затем выясняются дальнейшие объемы помощи и желание человека ее принять.

Напомним, для сызранских бездомных установлены койки в приюте Тольятти. В Сызрани приют открывать не стали в связи с малой численностью бомжей в городе.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: