Сызранский боец ММА Crazy проанализировал причины массового убийства в колледже

Сочинение Сергея Арифуллина признали одним из лучших на конкурсе против терроризма.

Юный боец ММА из спортклуба «Грузавто» Сергей Арифуллин стал призером областного конкурса «Скажи терроризму — нет!». Тринадцатилетний юноша представил на суд жюри сочинение, в котором исследовал террористические методы давления на общество и предложил способы противодействия. Сергей ищет причину терактов, анализируя массовое убийство в Керченском колледже в 2018 году и другие трагедии.

«Я прочитал много статей военных экспертов, интервью тех, кого поймали и осудили за терроризм. И вот что я понял: терроризм — это в первую очередь способ давления на общество. И прекратятся теракты только тогда, когда общество будет в состоянии различать «постановочные события» терроризма», — написал Сергей Арифуллин.

О себе Сергей рассказал, что живет в селе Заборовка и трижды в неделю ездит на тренировки ММА в Сызрань.

— Я горд за Сергея. На ринге ММА его прозвище Crazy. Он показал, что умеет не только драться, но и писать исследовательские сочинения. В спорте он то же, несмотря ни что рвется, к победе! – рассказал председатель сызранской федерации ММА Риналь Бахтияров.

На конкурсе Сергей занял третье место. Его наградили в самарском Центре социализации молодежи.

— Знаете, мне мама подобрала параллельную со школой программу обучения. Мама подыскивает мне книги для чтения. Например, долго убеждала прочесть «Как закалялась сталь» Островского, а я долго сопротивлялся. Конечно, если бы ни мама, я не мог бы научиться рассуждать по заданной теме, формировать и выражать свои мысли. Маму зовут Анна Михайловна, — рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Арифуллин.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: