Грация и красота: названы победители финала Кубка России по синхронному фигурному катанию в Сызрани


Обладателями золотых наград среди мастеров спорта стала «Юность» из Екатеринбурга, среди кандидатов в мастера спорта – казанская «Идель».

В воскресенье, 28 апреля, завершились финальные соревнования на Кубок России по синхронному фигурному катанию. Этот турнир второй год подряд проходил в сызранском ЛДС «Роснефть Арена».

В заключительный день соревнований зрители стали свидетелями захватывающих выступлений лучших команд страны в произвольной программе среди кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

По наивысшей сумме баллов, набранных в двух программах победителем соревнований среди кандидатов в мастера спорта стала команда «Идель» из Казани. Серебряные медали достались саранской «Мордовии», «бронза» у команды «Миллениум» из Владимира.

Самые зрелищные выступления прошли среди мастеров спорта. Здесь безоговорочную победу одержала команда «Юность» из Екатеринбурга, второй год подряд приезжающая в наш город. В прошлом году эти девушки выступали здесь с показательной шоу-программой. Второе место среди мастеров спорта заняла самарская «Дрим Тим», «бронза» у тольяттинской «Жемчужины».

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие глава Сызрани Николай Лядин, а также вице-президент федерации фигурного катания России и многолетний руководитель областной федерации по этому виду спорта Вера Богуш.

— Отрадно, что в этом году финальные соревнования на Кубок России носят название «Сызраночка». Это большая гордость и достижение. И в первую очередь — достижение наших спортсменов. Все спортсмены, тренеры, судьи очень хорошо отзываются о высокой организации турнира и хорошем приёме, и в целом о нашем чистом и благоустроенном городе, в котором приятно находиться и проводить соревнования, — рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ глава Сызрани Николай Лядин.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: