Представители фитнес-индустрии объяснили, зачем люди приходят в спортзалы


Молодые посетители спортзалов отдают приоритет красивому телу. Люди среднего возраста — здоровью.

В настоящее время культ красивого и подтянутого тела набирает обороты. В преддверии пляжного сезона, ежегодно спортзалы города пополняются новыми посетителями, рассказали представители фитнес-индустрии Сызрани. Среди посетителей спортивных залов большой популярностью пользуется такое направление, как бодибилдинг.

Бодибилдерами, или культуристами, называют атлетов, постоянно выполняющих упражнения с различного типа отягощением. Профессионалы считают, что бодибилдинг — это целая жизненная философия, а не только спортивная дисциплина. Число профессионалов, выступающих на соревнованиях по этому виду спорта, не слишком велико, но это не отражается на популярности спорта.

В Сызрани бодибилдингом в равной степени занимаются и мужчины, и женщины. По наблюдениям профессионалов, представители сильного пола уделяют большее внимание мышцам спины, рук и ног. Представительницы прекрасного пола предпочитают уделять больше внимания ягодицам и мышцам пресса.

В большинстве своем, молодые люди идут заниматься в зал, чтобы иметь красивое, подтянутое тело. Люди старшего поколения — для поддержки здоровья и тонуса.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: