Минздрав вмешался в ситуацию с перенесшим инсульт пациентом, которого медики приняли за алкоголика


Ситуацию с пережившим инсульт пациентом, которого медики, по словам родственников, приняли за алкаша, взял под личный контроль руководитель службы скорой медицинской помощи Самарской области.

Областной Минздрав отреагировал на инцидент: пациента с инсультом бригада скорой приняла за отравившегося пьяницу и отказалась госпитализировать. Как говорится в ответе пресс-службы Министерства здравоохранения Самарской области, данная ситуация была рассмотрена главным врачом Самарской областной станции скорой медицинской помощи.

Напомним, скорая помощь забрала в больницу пациента только во второй приезд. 51-летнему жителю Новокуйбышевска стало плохо утром 2 мая. Со слов родственников, он испытывал сильнейшую тошноту и с трудом передвигался. Прибывшая бригада врачей посчитала его пьяным.

Как рассказали родные, врачи сделали мужчине укол от отравления и уехали. В больницу пациента не забрали потому, что некому было выносить его на носилках из квартиры. Однако через несколько часов родственники вызвали скорую снова. Мужчине становилось только хуже. Его госпитализировали в больницу, где выяснилось: пациент перенес ишемический инсульт. Состояние мужчины на тот момент оценивалось, как критическое.

В свою очередь, главный врач городской станции скорой помощи Курбан Оразов заявил, что все обвинения родственников — сущая клевета. По мнению медиков, они сделали все правильно, грамотно оценив состояние мужчины. Главврач возмущен тем, что дочь пациента оскорбляет чувства его сотрудников.

Теперь в причинах произошедшего будет разбираться руководство скорой помощи региона. Сообщается, что родственники пациента могут обратиться непосредственно к главному врачу или к специалистам министерства для разъяснения ситуации.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: