В сети раскритиковали женщину, которая увела от школы плачущего ребенка


Женщина увидела растерянного первоклассника и, отложив все дела, проводила мальчика домой. Пост в сети вызвал обсуждения горожан: правильно ли поступила женщина, и сильно ли рисковал мальчик, доверившись незнакомому человеку.

15 мая жительница Октябрьска проходила мимо школы №8 и заметила у дороги плачущего первоклассника. Женщина была уставшая, шла по делам, но пройти мимо растерянного и заплаканного ребенка не смогла. Минут пять она не могла разговорить ребенка, он боялся отвечать, но потом сказал, что отец по какой-то причине не встретил его после занятий, а сам он боится один идти домой.

Женщина убедила мальчика довериться ей, проводила ребенка до дома и передала его родным. Почему за мальчиком никто не пришел, автор не сообщила.

Мнения комментаторов поста разделились: одни хвалили женщину за отзывчивость, другие — вспоминали ситуации, когда дети становились жертвами обмана и преступления. Да и сами взрослые, пытаясь помочь ребенку, могут стать жертвой преступников, которые используют детей как приманку.

— Сейчас очень много таких подстав с детьми, и можно нажить очень большие проблемы! — отметил один из комментаторов.

Сама жительница Октябрьска рассказала, что испугалась за ребенка и согласилась, что разумнее, вероятно, было бы отвести мальчика в школу, передать учителю и попросить связаться с родителями школьника. Но пройти мимо беды она не могла, резюмировала женщина.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: