Прокуратура намерена обжаловать мягкий приговор виновнику гибели детей в День знаний


В результате аварии погибли пять человек, в том числе жена и трое детей водителя иномарки. Суд дал мужчине 2,5 года условно.

Вынесен приговор 49-летнему водителю минивэна Toyota Lite Ace, виновному в гибели пяти пассажиров. Среди погибших — трое детей, 14-летние мальчик и девочка и 7-летняя девочка.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о трагедии, которая произошла на 1158-м километре М-5 «Урал». На видео очевидца видно, что иномарка в какой-то момент начала вихлять по дороге, как будто ее водитель заснул за рулем или ему стало плохо. Затем Toyota на скорости вылетела на встречную полосу, по которой двигался грузовик «Volvo», однако уйти от столкновения ни тот ни другой не успел. В результате мощного удара микроавтобус буквально разлетелся на мелкие части. После чего произошло столкновение с «Toyota Mark» и «Mitsubishi».

В Toyota живым остался только водитель. Его жена, трое детей и друг семьи погибли. Суд Исаклинского района признал водителя виновным, но дал ему 2,5 года условно. Прокуратура намерена обжаловать это решение в областном суде: стражи закона обнаружили допущенные при рассмотрении дела и вынесении приговора нарушения.


Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: