Парень из Сызрани украл орден у пожилых сестер-близнецов. Семейную реликвию вернула полиция


В Сызрани полицейские раскрыли необычную кражу. Был задержан молодой человек, который украл семейную реликвию у двух сестер-близнецов в селе Рамено.

Все началось с того, что в дом потерпевших пришли трое молодых людей под видом сбора металлолома. Только после их ухода сестры обнаружили, что у них пропала семейная реликвия — орден «Отечественной Войны» II степени, которым в 1985 году был награжден их отец, который был участником Великой Отечественной войны.

Одна из сестер рассказала полицейским, что ко Дню Победы она в своем доме организовала уголок памяти отца-фронтовика, где вместе с его фотографиями, положила орден «Отечественной Войны» II степени. Кража настолько потрясла пенсионерку, что она не смогла толком описать подозреваемых, но на помощь стражам порядка пришла ее сестра, которая проживает в соседнем доме.

— С её слов были установлены приметы причастных к преступлению лиц и одна из характерных черт предполагаемого злоумышленника, — пояснили в пресс-службе полиции.

В течении нескольких суток полицейские прочесали дворы село Рамено, ломбарды, рынки, антикварные магазины, но орден обнаружить не удалось. На задержание лиц, схожих по описанию с предполагаемыми преступниками, был ориентирован весь личный состав сызранской полиции.

— В ходе отработки одной из версий стало ясно, что преступление мог совершить 18-летний парень из Сызрани. Он был задержан дома и во время обыска дома у него был найден похищенный орден. В ходе опроса парень признался в краже, — рассказали в пресс-службе.

На данный момент известно, что против парня возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Парню грозит арест до 3 месяцев или исправительные работы до 1 года. Молодой человек дал подписку о невыезде.

Также в пресс-службе полиции сообщили, что полицейские навестили сестер и в торжественной обстановке передали найденный орден. Женщины, в свою очередь, сердечно поблагодарили полицейских.


Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: