Фуры шли в лобовую: семья чудом не пострадала в дорожном инциденте под Сызранью


Жители Сызранского района чудом остались живы на дороге у Нового Ризадея, где создалась аварийная ситуация.

В прошедшую субботу, 8 июня, семья из Сызранского района отправилась на своем автомобиле по дороге, идущей в сторону села Новый Ризадей. На участке «Новый Ризадей — Новая Рачейка» произошел инцидент, о котором испуганная женщина рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

— Когда мы повернули от дач в сторону Нового Ризадея, видим — по дороге мчится скорая. Мы остановились, чтобы пропустить ее, и тут из-за скорой вылетают фуры, выезжают, фактически, на встречку — и прямо на нас, «в лобовую». Ладно, водитель фуры быстро среагировал, вывернул руль и ушел в сторону, не задел нас!

Женщина во всем винит отсутствие разметки: весной ее просто «смыло» вместе со снегом и, как утверждает собеседница, дорога стала аварийной. Меж тем, отсутствие разметки не должно быть оправданием для водителей, нарушающих Правила дорожного движения. И водитель фуры, выехавший на встречную, даже при отсутствии видимой разметки, нарушил ПДД, что могло привести к серьезной аварии.

По поводу отсутствия разметки на дороге были даны пояснения в управлении по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Сызранского района.

Чиновники сообщили, что разметкой смогут заняться не ранее июля: деньги Минтрансом выделены, идет согласование сметы, после чего управление приступит к поиску подрядчика. К слову, после инцидента ситуацию на дороге «Ризадей — Новая Рачейка» пообещали взять на особый контроль.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: