Пропавший в Сызрани дед с амнезией нашелся ночью в шашлычной


Владелец заведения накормил заблудившегося пенсионера и отвез его к родственникам.

Благополучно завершилась история с пожилым жителем Сызрани, страдающим потерей памяти (амнезией). Двое суток 75-летний мужчина бродил по городу в поисках своего дома. Все это время родственники переживали и разыскивали мужчину.

— Примерно в половине второго ночи к нам в шашлычную зашел дедушка. Я предложил ему чаю, спросил, голоден ли он? «Я бы съел корочку хлеба», — сказал дедушка. Мы его накормили шаурмой и узнали, что он не может найти свой дом, — рассказал КТВ-ЛУЧ владелец шашлычной на улице Ульяновской.

Путаясь в памяти, дедушка назвал улицу Смирницкой. Тогда владелец шашлычной посадил дедушку в свой автомобиль и повез искать нужный адрес.

— В конце концов дедушка указал на дом, который ему показался похожим на родной. Но дед сомневался. Я вышел, постучал в окно. Выглянули люди. Я им говорю: «Узнаете своего дедушку?». Они оказывается, двое суток его искали. Только имя мое не называйте. Я не хочу пиариться на этом случае, — рассказал владелец заведения.

По его словам, помогать пенсионерам ему приходится не впервые. Пожилые люди нередко заходят в точку общепита и просят хлеба. На эту просьбу их угощают не только хлебом, но и мясными блюдами.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: