Марина Будникова из Сызрани пробилась в финал Спартакиады по спортивной гимнастике

Сызранская спортсменка Марина Будникова завоевала три медали второго этапа летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Соревнования прошли в Пензе с 4 по 9 июня в местном дворце спорта «Буртасы».

Марина Будникова завоевала две серебряные медали в финалах в упражнениях на бревне и вольных упражнениях. Бронзовую медаль сызранская гимнастка завоевала в многоборье по программе 1 разряда. В упражнении на брусьях сызранка остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв итоговое 4 место.

Прошедшие соревнования являлись отборочным этапом к финалу IX летней Спартакиады учащихся России, на которой должны выступить сильнейшие спортсмены от каждого округа.

Квота для Приволжского федерального округа, согласно Положению о проведении Спартакиады составляет по 4 команды раздельно среди юношей и девушек, занявших на 2 этапе с 1 по 4 место. Марина Будникова успешно вышла в финал, где продолжит бороться за медали Спартакиады. Она пройдёт также в Пензе, начиная с 1 июля.

Марина Будникова занимается под руководством тренеров сызранской СШОР №2 Галины Артемьевой и Игоря Клюфаса.

Источник: КТВ-ЛУЧ