День России в Сызрани праздновали два дня

Сообщаем подробности прошедшего в Сызрани праздника.

В Сызрани День России начали отмечать еще до наступления праздничной даты. Как сообщили в администрации Сызрани, 11 июня праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках. Одной из них стала летняя эстрада в парке имени Островского, на Образцовской площадке — там творческая группа ДК «Строитель» провела концерт «С любовью к России!» Жители окрестных домов, собравшиеся на праздник, тепло приветствовали артистов. Также в этот день у ДК «Строитель» прошел мастер-класс, посвященный 350-летию со дня рождения Петра 1 — «Флаг России — детище Петра».

12 июня прошли основные мероприятия. В парке «Гномик» в рамках большой развлекательной программы «Я живу в России» прошли различные мастер-классы, игры, конкурсы и интерактивы.

Мероприятие на центральной площади приурочили к 100-летию сызранского театра. Здесь для гостей праздника были представлены тематические фотозоны, прошло дефиле театральных костюмов. На радость зрителям артисты показали спектакль «Золотой цыпленок» и провели танцевальный флешмоб. В интерактивной зоне «Большая карта России» была организована выставка фотографий с природными памятниками России, включенными в список наследия ЮНЕСКО.

В семь вечера на площади перед театром выступили солисты и творческие коллективы города с программой «Классика Open Air».

В день России горожане также присоединились к крупному международному мероприятию — Всемирному Фестивалю уличного кино; ранее о нем сообщал КТВ-ЛУЧ. В Кузнецком парке зрители смогли увидеть лучшие короткометражки молодых режиссеров. Это десять кинолент самых разных жанров — комедии, драмы, триллеры. За понравившуюся работу можно было проголосовать, включив фонарик. Посмотреть кино пришли сотни горожан всех возрастов.

Также концертные программы, спортивные и игровые мероприятия прошли в разных районах города, в том числе и на площадках перед домами культуры.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: