Жительницу Октябрьска не отпустили домой в Германию из-за долга в 1000 долларов

Женщина задолжала организации больше полусотни тысяч рублей и не спешила их отдавать.

Жительницу Октябрьска не пустили в Германию из-за долга. Женщина, по договору займа задолжала организации 66 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Самарской области.

Известно, что судебные приставы Октябрьска возбудили исполнительное производство о взыскании денежных средств в размере 66 тысяч рублей.

Исполнителями было установлено, что имущество, на которое может быть обращено взыскание, у женщины отсутствует. Более того, у женщины не было денег на банковских счетах, списание которых позволило бы полностью погасить задолженность. А по адресу, указанному в документе, застать должницу дома не удавалось.

В результате, работники службы вынесли постановление о взыскании женщине, где исполнительский сбор был свыше 4,5 тысяч рублей. Кроме того, на нее наложили ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации. В итоге, женщина сама связалась с приставами. Оказалось, должница проживает в Германии, а прописку имеет в Октябрьске. В Россию женщина приехала на свадьбу к своему племяннику, а вернуться вновь в ФРГ не смогла. В аэропорту ее сняли с рейса из-за вынесенного запрета на вылет за пределы РФ.

Приставы объяснили женщине, что запреты будут сняты с нее лишь в том случае, если она полностью погасит задолженность. Желая вернуться обратно, дама сразу же оплатила всю сумму долга, после чего ограничения с женщины были сняты.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: