Алина Варнавская из Сызрани стала двукратным призером турнира по пожарно-спасательному спорту

Благодаря успеху на этих соревнованиях Алина завоевала право участвовать в личном первенстве XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенстве МЧС России на Кубок ЦС ВДПО.

Сызранские пожарные в составе сборной команды Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и первенстве МЧС России на кубок Центрального совета ВДПО. Соревнования проходили с 1 по 6 июля в Чебоксарах. В составе областной сборной честь Сызрани защищали 12 спортсменов в разных возрастных группах. В тренерский штаб взрослой команды вошел сызранец Денис Буланкин, юношеской – Владимир Фомин. По итогам соревнований команда Самарской области заняла 6 общекомандное место и 20 место из 82 команд всех субъектов Российской Федерации.

В прошедших соревнованиях в составе областной сборной самого высокого результата добилась воспитанница 7 отряда ФПС по Самарской области Алина Варнавская, выступавшая среди девушек в средней возрастной группе. Сызранская спортсменка стала серебряным призером в преодолении 100-м полосы с препятствиями и бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в личном первенстве. Благодаря двум призовым местам Алина завоевала право участвовать в личном первенстве XXVIII Чемпионата МЧС России и Первенстве МЧС России на Кубок ЦС ВДПО, которые пройдут с 29 июля по 3 августа 2019 в Санкт-Петербурге.

Всего в прошедшем турнире приняли участие 11 команд из субъектов Приволжского и Центрального федеральных округов: республик Чувашии, Татарстана, Мордовии, Марий Эл и Удмуртии, а также Нижегородской, Ивановской, Кировской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей.

Источник: КТВ-ЛУЧ