Благоустройство на Пархоменко намерены закончить к 1 сентября

В поселке Заводской реанимируют старый парк: третью неделю там идут работы по благоустройству.

С улицы Пархоменко вывозится мусор, в старом парке спиливают аварийные деревья, корчуют пни, на месте будущих аллей работает спецтехника.

По плану здесь должны быть расчищены полтора гектара территории. По словам представителя подрядчика, к воскресенью здесь будет ровная площадка. Затем строители займутся дальнейшим благоустройством парка: созданием зоны отдыха, детской и спортивной площадок. Проект предусматривает также строительство корта с искусственным покрытием для игры в хоккей, футбол, волейбол, баскетбол. На нем вполне можно проводить уроки физкультуры для учеников школы №18. Она примыкает к парку и будет соединена с ним асфальтированной дорожкой, сообщили в администрации Сызрани.

Жители микрорайона обратились к корреспонденту КТВ-ЛУЧ с просьбой — пояснить, что будет в парке вместо спиленных деревьев. Как пояснили в администрации, вместо спиленных там посадят новые деревья. Это будут дубы, ясени и березы. В парке установят скамейки, урны для мусора и проведут освещение.

Сроки, установленные подрядчику для проведения всех работ, очень сжатые. К 1 сентября парк должен быть сдан в эксплуатацию и принять первых отдыхающих.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: