Имена новых кандидатов на пост областного министра культуры решили не разглашать

Имена новых кандидатов на пост областного министра культуры решили не разглашать

Администрация Самарской области не будет раскрывать имена участников второго отбора «открытого конкурса» на должность министра культуры региона, так как считает их персональными данными, следует из ответа кадрового управления администрации на запрос «Другого города». Список первого отбора публиковала правительственная газета «Волжская коммуна», и из него стало известно об участии в конкурсе довольно далеких от культуры функционеров «Единой России».

Итоговый рейтинг кандидатов на пост министра культуры Самарской области конкурсная комиссия должна была сформировать к 8 июля. Но нового списка, по данным департамента кадровой политики и госуправления, все еще нет.

Напомним, конкурс на должность министра культуры региона объявили 12 апреля. К 17 мая конкурсная комиссия сформировала первый список кандидатов — в него вошло 11 человек из 35 претендентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Тамбова, Сердобска и Самарской области.

Газета «Волжская коммуна» опубликовала имена: Ирина Архипова, Дмитрий Вырыпаев, Дмитрий Дятлов, Инна Жичкина, Лариса Зауэрвайн, Сергей Кисс, Юлия Лопухова, Галина Маслова, Ольга Нуждина, Андрей Попов и Виктор Русин. Первая из данного списка — Ирина Архипова — наша землячка, работает в сызранском колледже искусств и культуры им.Носцовой.

Почему-то в конкурсе не стали принимать участие очевидные кандидаты — директора музеев и других учреждений культуры региона, зато одним из самых заметных участников оказалась Инна Жичкина — начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регисполкома «Единой России».

Тогда же комиссия решила перезапустить прием заявок — экспертам не хватило интересных проектов.

«Министр культуры должен видеть сферу культуры всего региона, то, как она вписана в Россию и как она может быть вписана в зарубежье. Но времени на то, чтобы подготовить документы, чтобы осмыслить эту ситуацию, изложить концепцию и подать на открытый конкурс, было очень мало. Интересные проекты были, а очень интересных не было. А хочется, чтобы были», — заявила тогда ректор Самарского государственного института культуры Эллеонора Куруленко.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: