Жительница Сызрани после выхода на пенсию решила бесплатно улучшить зрение всем желающим


Главный принцип программы «Школа здоровья глаз», которая начала работу в Сызрани — не навредить, а помочь сохранить зрение пожилого человека.

В сызранском клубе «Древо жизни» с 15 июля начала работу программа «Школа здоровья глаз». Инна Христиан, известный в Сызрани психолог, организовала курсы для пожилых людей, цель которых — улучшить зрение, которое с возрастом дает сбои.

— После выхода на пенсию мне так хотелось заняться рукоделием, — рассказала Инна Христиан, — Но я опасалась окончательно «посадить» зрение. Специалисты научили, как правильно использовать свет, с учетом возраста, какие предпочесть цвета. Я прошла обучение оригинальной методике, в основе которой — индивидуальный подход и принцип «не навреди». Проконсультировавшись с врачами-офтальмологами, мы собрали группу и начали занятия в клубе.

Оздоровительная программа направлена на снятие напряжения мышц глаз и улучшение зрения. Как подчеркнула организатор курса, она ничего общего не имеет с медициной. В программе используется аутотренинг, улучшающий зрение, точечный аутомассаж, гимнастика глаз, заканчивающаяся пальмингом, работа с таблицей-тестом. Участники используют также аппаратное воздействие для «омоложения» сосудов головного мозга, используют эфирные масла, которые хорошо влияют на зрение. По всем применяемым методикам Инна Христиан прошла подготовку.

— Цель занятий — помочь себе, обратить внимание на собственное зрение, — поделилась организатор.

На занятия уже образовалась очередь: число желающих оказалось больше, чем позволяет программа. Одновременно по программе могут заниматься не более 6 человек. Среди первых обучающихся — женщина, которая недавно перенесла операцию по зрению, и она надеется на улучшение своего самочувствия.

Все занятия в клубе проходят бесплатно. Участники собираются на пр. Гагарина, 79″В», в помещении КОС №4. Инна Ивановна готова рассказать о своей программе по телефону 8 937 234 72 09.


Фото Ресурсного центра Сызрани.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: