Очевидцы рассказали, как погиб десантник в Самарской области


Погибший на проводах ЛЭП десантник в ноябре должен был вернуться из армии. Очевидцы убеждены: парень погиб из-за халатности при организации прыжков.

Погибший в Ставропольском районе 19-летний десантник Руслан Лапин должен был демобилизоваться в ноябре текущего года: ранее о трагедии под Тольятти, у села Подстепки, сообщал КТВ-ЛУЧ. Житель села Исаклы, служивший в Тольятти, погиб 8 августа — прыгнул с вертолета с парашютом и упал на линию электропередач.

Военные назвали гибель десантника от удара током несчастным случаем: по версии военных, парня отнесло порывом ветра на линию электропередач во время прыжка с вертолета. Попав на провода, он получил смертельное поражение электрическим током. Однако жители села не совсем согласны с такой версией и считают смерть юноши, скорее, халатностью отвечавших за маневры военных.

— В то утро были полный штиль и духота, — передает мнение жительницы Жанны Степановой, которая видела последствия происшествия, «КП-Самара». — Полно свидетелей, включая работников расположенного поблизости питомника, которые негодовали по поводу того, что парашютистов сбрасывали прямо над территорией ИЖС, хотя слева расположено поле. Они могут показать место, где парней сбрасывали из вертолета. Думаю, это не несчастный случай, а халатность. — высказывает свое мнение женщина.

По словам женщины, сотрудники питомника, куда она приехала, увидели вертолеты и были сильно удивлены, что парашютистов сбрасывают в районе застроенного участка. Последний десантник, по словам свидетелей, оказался в небе прямо над ЛЭП.

Кроме того, «КП-Самара» ссылается на опубликованный в соцсети комментарий одного из жителей, который считает, что при прыжках вблизи ЛЭП могло погибнуть больше десантников. «Могло погибнуть больше ребят, походу, в группе была заминка, и троих выбросили западнее ЛЭП. Это было ужасно. Кто-то из парней затупил, что привело к позднему выходу из вертолета и к трагедии». — поделился своей версией мужчина.

С Русланом простились на днях. Гибель молодого человека шокировала всех, кто его знал.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: