Врачи рассказали, из-за чего могло произойти массовое отравление под Сызранью


69 мигрантов, работавших в «Кошелевском посаде», могли отравиться крысиным ядом, определили врачи.

Мигранты из Узбекистана, поступившие в больницы региона с острым отравлением из Сызранского района, могли стать жертвой крысиного яда.

И.о. главного врача тольяттинского городской больницы № 1 Леонид Разливинских, куда были госпитализированы 69 рабочих-узбеков, высказал предположение о том, чем могли отравиться мигранты. Препарат, которым отравились люди пока точно не установлен и исследования могут продолжаться не один месяц, заявил руководитель ЛПУ. Однако, по его словам, предположительно пострадавшие могли отравиться препаратом из группы дикумаринов.

Дикумарин — антикоагулянт, снижает вязкость крови и ее свертываемость. Используется в крысиных ядах — животные погибают от множественных кровотечений. Напомним, многих пострадавших доставили в больницу с кровавой рвотой. Часть пациентов отправили в реанимацию.

Леонид Разливинских сообщил, что по состоянию на среду, 14 августа, в токсикологическом отделении горбольницы № 1 остается на лечении 41 из 44 поступивших с отравлением. Трое были выписаны как выздоровевшие. О состоянии остальных рабочих врач не сообщил.

От комментариев по поводу состояния пациентов медик воздержался, передает «Волга Ньюс, но он пояснил, что им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Процесс лечения находится на контроле в министерстве здравоохранения Самарской области. К пациентам приезжают врачи из Самары и даже из Москвы.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, 17 июля в больницы Самары и Тольятти были госпитализированы 69 граждан Узбекистана с диагнозом «отравление неустановленным веществом». Все они работали в «Кошелевском посаде», жили обособленно и еду себе готовили сами.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: