Министр здравоохранения вручил ключи от внедорожника фельдшеру из Шигонского района

Михаил Ратманов продолжает поездки по губернии.

Шигонский район посетил министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. В ходе рабочей поездки он осмотрел в селе Подвалье ФАП и вручил ключи от «Нивы» фельдшеру. Теперь медику будет удобнее обслуживать жителей села, посещать на дому маломобильных граждан. Также Михаил Ратманов пообщался с местными жителями и обсудил с ними вопросы демографической ситуации в стране и в губернии.

После своего визита в село Подвалье, глава ведомства отправился в центральную районную больницу, где ознакомился с работой хирургического отделения, поликлиники, отделения реанимации и интенсивной терапии. С руководством больницы он обсудил вопрос привлечения узких специалистов в учреждение. Более того, Михаил Ратманов поручили администрации лечебного учреждения проработать вопрос со специалистами министерства здравоохранения по ремонту детской поликлиники.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что министр здравоохранения прибыл в село Печерское, чтобы также вручить автомобиль фельдшеру. Эти визиты позволяют министру знакомиться с состоянием дел в центральных районных больницах и принимать неотложные решения по совершенствованию медицинской помощи в сельских районах.

Напомним, что в Самарской области по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова разработана и внедряется программа транспортной доступности фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики, чтобы медицинские работники передвигались на автомобилях в любую погоду со всем необходимым оборудованием.



Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: