В Сызрани определились победители шахматного блиц-турнира ко Дню города

Всего за медали соревнований, проходивших на свежем воздухе, боролись 38 спортсменов в разных возрастных группах.

Блиц-турнир по шахматам среди детей и молодёжи, посвященный Дню города, финишировал в выходные. Соревнования проходили на двух площадках: в ДШК «Дебют» и в Кузнецком парке.

Всего, в турнирах «А» и «В», приняли участие 38 спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет. Успехов юным шахматистам пожелали глава города Николай Лядин и руководитель управления физкультуры и спорта Владимир Егоров.

Отлично выступил в турнире «А» Расул Байрамов, набравший 9 очков из 9 возможных. В турнире «В» уверенную победу одержал Константин Сорокин, у него — 8,5 очка из 9.

Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:

Турнир «А». Мальчики: 1 место — Расул Байрамов, 2 место — Михаил Абаев, 3 место — Степан Зенченко.

Турнир «А». Девочки: 1 место — Людмила Баранова, 2 место — Мария Костылева, 3 место — Елизавета Губина.

Турнир «В». Юноши: 1 место — Константин Сорокин, 2 место — Дмитрий Одинцов, 3 место — Никита Лебедев.

Лучший результат среди девушек показала Анна Одинцова. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали, грамоты и «сладкие» призы.

Соревнования юных шахматистов прошли при поддержке Управления физкультуры и спорта сызранской Администрации, а также сызранской федерации шахмат. В оргкомитет турнира вошли Дмитрий Поздняков, Алексей Жуков, Леонид Попов и Александр Павлов.

Источник: КТВ-ЛУЧ