«Сызрань-2003» крупно уступила на выезде команде «Химик-Август»

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Единственный мяч у сызранской команды забил с пенальти Илья Додонов.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» накануне, 11 сентября, на выезде в поселке Вурнары в Чувашии встречался с командой «Химик-Август». Матч прошел в рамках 22-го тура первенства России в третьем дивизионе. Хозяева поля, борющиеся за призовые места турнира, являлись явными фаворитами этой встречи, что они и подтвердили еще в первом тайме. В середине первой половины встречи, благодаря двум точным ударам Романа Шалина, «Химик-Август» повел со счетом 2:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма капитан «Химика» Сергей Дзодзиев, несколько лет назад игравший за «Сызрань-2003», забил третий гол в ворота своих бывших одноклубников. На 62-й минуте матча арбитр Павел Аммосов назначил пенальти в ворота хозяев. Илья Додонов был точен с 11-метровой отметки, сократив счет до 1:3. Любопытно, что Додонов совсем недавно играл за «Химик-Август» и летом этого года вернулся в родную Сызрань. На 83-й минуте матча игрок хозяев Максим Мережко восстановил разницу в счете. В итоге — победа команды «Химик-Август» со счетом 4:1.

После этого поражения сызранская команда по-прежнему остается на 7 месте в турнирной таблице зоны «Приволжье», в активе дружины Василия Березуна 24 очка. «Химик-Август» набрал 50 очков и находится в тройке лидеров первенства.

Следующий матч первенства страны «Сызрань-2003» сыграет на будущей неделе. В субботу, 21 сентября, подопечные сызранского тренера Василия Березуна на домашнем поле стадиона «Кристалл» примут лидера турнира, команду «Дорожник» из Каменки.

Источник: КТВ-ЛУЧ