Убивший росгвардейца рецидивист из Сызрани не должен был выходить из дома


Рецидивисту, приговоренному ранее к смертной казни, запрещено было выходить из дома в ночное время. Он игнорировал запрет и свободно разгуливал по городу, где ночью совершил убийство.

Прокуратура Сахалинской области взяла под свой контроль расследование уголовного дела по гибели сотрудника Росгвардии в Южно-Сахалинске, в котором подозревается житель Сызрани. Подозреваемый заключен под стражу, об этом сообщается на сайте прокуратуры.

— 15 сентября Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура контролирует расследование этого уголовного дела, — сообщили в прокуратуре.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о трагедии, которая произошла в ночь на 14 сентября в Южно-Сахалинске. Поздно вечером в пятницу сотрудник Росгвардии, в свое нерабочее время, зашел в местный магазин «Юлия». Там он увидел сызранца и его сожительницу, которые курили прямо в магазине. Сотрудник сделал им замечание, завязалась потасовка, в результате которой сотрудник получил три удара ножом. Случайно проезжавшая мимо женщина увидела мужчину, лежавшего в кустах, вызвала скорую, но спасти сотрудника не удалось, он умер.

Заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Подозреваемый — 51-летний уроженец Сызрани. В 1995 году за ряд тяжких преступлений его приговаривали к смертной казни, которую позже заменили на тюремное заключение на срок 25 лет с отбыванием на Сахалине. Из колонии тот освободился около года назад, ему запретили выезжать из Южно-Сахалинска и выходить на улицу с 22:00 до 07:00 местного времени.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: