Пассажирских перевозчиков Сызрани соберут для «разбора полетов» в Администрации

Пассажирских перевозчиков Сызрани соберут для «разбора полетов» в Администрации

Первый заместитель главы города Андрей Советкин поручил руководителю городского отдела транспорта Александру Лобанову в ближайшее время собрать перевозчиков на разбор поездок.

Поводом стала критика жителей Сызрани по поводу состояния автобусов, выезжающих на маршруты.

«Люди платят деньги за поездку и должны чувствовать себя комфортно в чистом автобусе. Соберите совещание с перевозчиками, на котором обсудим техническое и санитарное состояние подвижного состава», — дал протокольное поручение Андрей Советкин.

Кроме того жители Сызрани пожаловались на сбои в графике движения автобусов. «Уехать с вокзала в вечернее время очень тяжело, приходится идти до остановки на ул.Московской и дожидаться автобуса там».

Начальник отдела транспорта объяснил это тем, что большинство автобусов в это время едут с других конечных остановок через ул.Московскую, через ул.Энгельса, без заезда на вокзал. Эту ситуацию возьмут на контроль.

Помимо этих вопросов предстоит решить еще ряд: прохождение маршрутов через ул.Чапаева, где расположена ледовая арена, движение автобусов в сторону кирпичного завода, соблюдение графика движения в вечернее время.

Источник: Читай и думай, Сызрань!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: