Выявлен парагрипп: за неделю в регионе заболели тысячи человек


Речь идет об относительно теплой неделе с 9 по 15 сентября. Можно предположить, что число больных, подхвативших вирус в последние ветреные и дождливые дни, может еще возрасти.

В течение только одной, довольно теплой недели с 9 по 15 сентября, заболели гриппом и ОРВИ 6871 житель региона. В областном Роспотребнадзоре уточнили: эпидемии нет. При этом как показали лабораторные исследования, отмечена циркуляция вирусов негриппозной этиологии — парагрипп.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о начале прививочной кампании против гриппа. В этом эпидемическом сезоне планируется привить около 50% населения. По состоянию на 19 сентября, в область поступило 199984 доз вакцины против гриппа для иммунизации детей и более полумиллиона доз вакцины для иммунизации взрослых. Пока это не так много — 43,1% и 43,5% от запланированных поставок из федерального бюджета соответственно, но нужды в вакцине медики не испытывают.

На сегодняшний день против гриппа привито более 355 тысяч человек, из них более 114 тысяч детей. Охват прививками против гриппа от общей численности населения области составил 11,1%.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: