Сызранским гребцам новые лодки купят уже в этом году

Вчера, 9 октября, в Сызранской городской думе снова обсуждали проблемы федераций гребного и лыжного спорта. Ранее, после поступления коллективного обращения родителей воспитанников относительно плачевного состояния сооружений, где занимаются их дети, депутаты приняли решение запросить дополнительную информацию по ситуации с гребным и лыжным спортом на текущий момент для детальной проработки вопроса. Поэтому на вчерашнем заседании разговор шел более предметно. Участники совещания подробно проанализировали ситуацию по каждому виду спорта, а именно, количество занимающихся, тренеров, финансирование, предпринимаемые меры и проблемы.

Также речь шла об уходных работах на лыжной трассе (правовая база и зоны ответственности), четких определениях границ урочища. Присутствующие распределили между собой категории проблем по направлению деятельности. Отрадно, что часть вопросов уже в процессе решения. Так, в текущем году на территории базы ГАУ СО «СШОР № 2» по ул. Курортная, 3 будет смонтирован новый эллинг для хранения лодок для академической гребли, а также приобретены новые лодки.
Вместе с тем, требуют проработки при участии областного правительства такие вопросы, как: строительство лыжной базы, санитарное содержание особо охраняемой территории регионального значения урочища «Монастырская гора», материальное оснащение и обеспечение инвентарем.

Итогом проведенной работы будет заседание Комитета по физической культуре и спорту, который подготовит ряд обращений в Правительство Самарской области, к Главе региона Дмитрию Игоревичу Азарову. Отстаивать интересы в области будет председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Иванов совместно с коллегами из Администрации.
В совещании приняли участие директор ГАУ «СШОР № 2» Михаил Фомин, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Иванов, представители Администрации: руководитель управления физической культуры и спорта Владимир Егоров, руководитель Комитета имущественных отношений Ирина Кавказьева, начальник отдела экологии и природопользования Марина Комарова, а также представитель комитета архитектуры и градостроительства.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: