Пенсионерка подарила внуку костюм с помойки и наткнулась на стену непонимания


Бабушку, принесшую в дом вполне приличный школьный костюм, прогнала родная дочь, мать первоклассника. В семье возникла стена непонимания.

Меж тем семья существует в большой степени именно на бабушкины деньги.

На днях 60-летняя жительница Сызрани рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о своем неординарном поступке и семейном конфликте. Женщина увидела на дереве около мусорных баков на Образцовской площадке детский костюм, белую рубашку и галстук.

– Вещи как новые, чистые, размером на мальчика 7-8 лет. Они висели на плечиках на ветке дерева. Явно кто-то оставил их таким способом, чтобы тот, кому нужен костюмчик, мог забрать себе. А у меня внук пошел в первый класс. Я и забрала, – рассказала пенсионерка.

Полагая, что костюм подойдет ее внуку, женщина отнесла находку домой. Однако ее дочь не разрешила ребенку примерять «обноски» и заставила родную мать уйти на помойку обратно.

– Наше поколение привыкло экономить. Выбрасывать хорошие вещи нам больно. Но молодежь теперь такая, что готова родителей обидеть из-за таких взглядов на жизнь. Получился скандал. Да и молодые соседи, с которыми я поделилась на лавке, тоже меня не поддержали, – рассказала пенсионерка.

По ее словам, семья не является малоимущей — в основном благодаря бабушке. Денег постоянно на жизнь не хватает, и женщина почти всю пенсию отдает на нужды дочери и «первоклассного» внука.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: