Сызранских яхтсменов приглашают почтить память Владимира Высоцкого на Всероссийской регате


В Самарской области состоится XVIII Всероссийский фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого. Соревнования пройдут два дня, 21 июля в Тольятти и 25 июля в Самаре.

Тольяттинцы сообщили подробности готовящейся гонки, на которую, по традиции, приглашаются яхтсмены и зрители городов-участников. Гонка крейсерских яхт пройдет 21 июля в акватории яхт-клуба «Дружба». Суда пройдут около 20 морских миль — пока точная дистанция неизвестна, все будет зависеть от ветра.

В Самаре гонка среди крейсерских яхт пройдет 25 июля, в день памяти поэта. Спортсмены будут соревноваться на короткой дистанции, 2,5 мили вдоль набережной губернской столицы.

Главный приз – сертификат на 30000 рублей, учрежденный «Фордевинд Регатой» из Санкт-Петербурга, – достанется победителю в абсолютном зачете.

По завершению гонки состоятся торжественное награждение, вручение призов и концерт самарских музыкантов.

Победители Фестиваля-регаты в каждой группе крейсерских яхт награждаются памятными призами и медалями, сообщает Минспорта региона.

Напомним, в Самарской области есть «Центр-музей Владимира Высоцкого», он является одним из организаторов регаты памяти поэта, барда, актера и автора сотен социально острых песен.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: