Забаррикадировавшему проход между домами автовладельцу пришлось обращаться за помощью

Вчерашний пост в одном из сообществ социальной сети ВКонтакте, где местная жительница вновь подняла проблему парковок автомобилей на пути пешеходов, вызвал спор между подписчиками. Автовладельцы отмечают отсутствие достаточного количества парковочных мест в городе, пешеходы — отсутствие у автовладельцев внимания к окружающим. Полемика продолжается до сих пор, но тут прийти к согласию комментаторы едва ли смогут — оправдывают парковку автомобилей даже на тротуарах, где не то что колясочнику, обычному пешеходу пройти негде, кроме как выходить на проезжую часть? Подобная ситуация наблюдается едва ли не постоянно на улице Кирова. Так, вчера, 24 октября, две женщины с детскими колясками не смогли пройти к зданию МФЦ.

Одна и комментирующих пост рассказала свою историю, когда она с ребенком опаздывала на прием в поликлинику, а единственный проход между домами забаррикадировал припаркованный автомобиль.

Другой путь для нее был крайне неудобным — пришлось бы огибать дом с другой стороны, где нет тротуара, да и дом не маленький. Пришлось бы потерять драгоценное время, да и силы нужно было приложить немалые, чтобы тащить по бездорожью коляску с ребенком.

Ситуацию усложняло еще и то обстоятельство, что убрать машину не было возможности — ее владелец затеял ремонт на той самой дорожке и убрать ее не мог.
Чтобы разрулить ситуацию, так как водитель понял, что выбрал место для ремонта несколько неудачно, ему пришлось звать на помощь приятеля и перетаскивать коляску через машину, а женщина кой-как протиснулась между автомобилем и домом.

Впрочем, не всегда ситуация с парковками в не предназначенных для этого местах заканчивается без серьезных последствий. В Сети немало фотоснимков последствий мести разъяренных пешеходов, после которых автовладельцам приходится тратить немалые деньги на дорогостоящий ремонт своих машин.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: