Люди жертвую понемногу: сбор денег на машинку для дочери погибшего под Сызранью водителя продолжается


Молодой водитель, погибший в ДТП н трассе у села Троицкое, мечтал накопить деньги и подарить своей годовалой дочке машинку на аккумуляторной батарее. Узнав об этом, неравнодушные люди решили выполнить мечту погибшего отца.

Продолжается сбор денег на подарок маленькой девочке, отец которой погиб в страшной аварии под Сызранью. Напомним, 28 июня на трассе между селами Троицкое и Надеждино фура с казахстанскими номерами на полной скорости снесла сначала грузовик, перевозивший в кунге дорожных рабочих, после чего грузовик снёс погрузчик. Водитель погрузчика, 25-летний парень, от полученных травм еще до приезда Скорой скончался на месте ДТП. Кормилец в молодой семье, надежный и заботливый отец, Сергей копил деньги, брал в фирме рейсы, мечтал подарить дочке большую детскую машину на аккумуляторной батарее. Узнав об этом, неравнодушные люди в соцсетях предложили выполнить посмертную мечту молодого человека и скинуться на машинку. Житель Самары Эльдар открыл сбор средств.

Информация с указанием счета опубликована на странице Эльдара. Сейчас собрана примерно половина нужной суммы, 7286 рублей. Люди жертвуют понемногу, кто сколько может, но многих тронула судьба семьи, в которой все могло бы сложиться иначе, если бы не трагедия на трассе.

— От беды на дороге не застрахован никто, даже самый опытный водитель. Не ты, так в тебя… — комментирует один из жертвователей.

— Дай бог здоровья малышке и маме, — указано в большинстве сообщений о переводах.

Эльдар сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что нужная сумма давно была бы собрана, но, возможно, не все люди знают о сборе. Планируемая покупка согласована с мамой девочки — перед тем как объявить сбор, Эльдар получил согласие семьи и убедился, что подарок не станет причиной для душевной травмы людей, перенесших большую утрату.

Как рассказала сестра погибшего водителя Антонина – семье трудно ужиться с мыслью, что молодого, полного сил и жизни человека больше нет. При известии о смерти у супруги погибшего Сергея произошел сердечный приступ, но молодая женщина, оставшаяся в Сызрани одна с малышом на руках, отказалась от госпитализации. Семья поженилась пять лет назад, Сергей переехал в Сызрань, к невесте, из Саратовской области, где остались его близкие и могила матери, которая умерла три года назад. Похороны на родине, в Саратовской области могут обойтись недешево, но семья решила: погибший брат и муж должен лежать рядом с матерью.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: