Сызранские спасатели поделились секретами, как выжить во время пожара

В клуб «Виктория», объединивший людей с ограниченными возможностями здоровья, пришли с выступлением спасатели МБУ «АСС». Спасатели встретились со слабо видящими сызранцами. Как пояснили сотрудники «Аварийно-спасательной службы», для инвалидов и маломобильных людей, а особенно – пожилых или со слабым зрением личная безопасность воспринимается порой как непреодолимая задача. Специалисты «АСС» объяснили собравшимся, как обезопасить свое жилище, как вести себя при пожаре, какие средства помогут человеку со слабым зрением или тому, кто не может быстро передвигаться – а также где эти средства можно купить.

Как рассказали спасатели, нужно расставить мебель так, чтобы она не мешала передвижению. От модных ковров с высоким ворсом лучше отказаться. Желательно установить в квартире пожарную сигнализацию и купить специальное огнеупорное покрывало и всегда иметь при себе сотовый телефон. Человеку, передвигающемуся в инвалидной коляске, закрепить на ней небольшой огнетушитель, и иметь под рукой маску и другие подручные средства.

— Советы – самые простые, легко выполнимые, — поделилась известная чемпионка по пауэрлифтингу и инвалид по зрению Ирина Демасова. – Мы узнали много полезного во время этой встречи. Хотелось бы, чтобы почаще приходили спасатели в «Викторию» — может быть, для наглядной тренировки или встречи, на которой будут не только взрослые, но и дети.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: