Пройдут спарринг бои: стала известна дата и программа «Покровского автопробега» в Сызрани

«Покровский автопробег» на днях вновь пройдет через Сызрань. Об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказал один из координаторов этого патриотичного мероприятия, в котором участвуют автолюбители — православные активисты, Дмитрий Добров. Как и в прошлом году, автопробег организуется общественным движением «Сорок сороков». На понятном молодежи языке, современно и ссылаясь на личный пример, участники автопробега разговаривают о духовных ценностях. Как сказал Дмитрий, автопробег стартует 1 ноября в Самаре, пройдет через Сызрань, Новокуйбышевск, Безенчукский район и Тольятти. Акция будет приурочена к Дню народного единства.

Автопробег благословил Владыка Сергий, митрополит Самарский и Новокуйбышевский. По традиции, ребята по пути заедут в храмы, патриотические организации, секции. Там пройдут молебны, форумы, круглые столы и встречи со спортсменами, священниками и т.д. В Сызрани участники автопробега будут 1 ноября, ориентировочно в 19 часов. Автомобилисты сразу направятся в спортзал «Сызраньгрузавто», где их будут ждать спортсмены. Там, по программе, в 20 часов пройдут мастер-класс и спарринг бои.

На следующий день, рассказал Дмитрий Добров, в сызранском Епархиальном центре пройдет встреча с казаками, священниками, педагогами и молодежью. Сейчас ведутся переговоры о встрече.

— Наша цель — пропаганда здорового, во всех смыслах этого слова, образа жизни, — рассказал Дмитрий. — Наш автопробег — это, по сути, составляющая «Стратегии национальной безопасности» страны, популяризация высоких духовно-нравственных ценностей.

Организацию автопробега курирует также священник Иван Мохов. Часть организационных вопросов по встречам в Сызрани лежит на нем.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: