В Сызрани рыбаки уже готовятся ловить рыбу на первом льду


На этой рыбалке ждут, в том числе, женщин и детей.

Рыбаки готовятся к участию в очередном фестивале по зимней блесне«Первый лёд«. О его проведении организаторы объявили в местном сообществе рыбаков «ВКонтакте«. Сообщается, что он пройдет в Тереньге Ульяновской области.

Соревнования пройдут по спортивным правилам. Дату обозначим 30 ноября, с возможным переносом на неделю, в случае тонкого льда или его отсутствия. Один тур в четыре часа. Соревнования личные. Пока рассматривается возможность командного зачёта, — отмечает организатор и призывает рыбаков записываться. Лимит участников — 50 человек.

По окончании соревнований участникам обещают шашлык и чай из самовара, отмечая, что все остальное по личному желанию. Для участия в фестивале нужно будет заплатить взнос, а женщины и дети могут принять участие в нем бесплатно. По словам организатора, предстоящий фестиваль уже вызвал большой интерес.

Народ как с цепи сорвался! 15 чел уже есть. Чувствую, что желающих будет более 50, — отметил он через сорок минут после объявлении о проведения фестиваля.

Отметим, что подобные соревнования по зимней рыбалке всегда популярны среди сызранских рыбаков.

Остается надеется, что к дате его проведения лед в Тереньге достигнет необходимой толщины, а организаторы и участники будут соблюдать все правила безопасности, рекомендованные МЧС.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: