Тхэквондистка Ксения Суринская победила на «Непобедимой Державе»

Тхэквондисты Октябрьска под руководством тренера Аршака Варданяна завоевали пять медалей престижных соревнований.

Один из крупнейших в России турниров по тхэквондо прошел в Тольятти в рамках XIII Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Масштабы соревнований впечатляют: в Тольятти съехались более 1000 тхэквондистов из России, Азербайджана и Казахстана. Среди участников турнира — мастера спорта, чемпионы и призеры первенств и чемпионатов России, Европы и мира.

Достойные результаты на этих соревнованиях показали спортсмены секции тхэквондо города Октябрьска, за два турнирных завоевавшие 5 медалей разного достоинства.

Во взрослой категории «золото» уверенно взяла Ксения Суринская. Напомним, Ксения совсем недавно стала бронзовым призером чемпионата России. Также среди взрослых в своей весовой категории «серебро» завоевала Дарья Петрусь, уступив в финале только лишь в дополнительном раунде.

В категории «кадеты» Алина Гуляева завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале действующей чемпионке России, участнице первенства мира 2019 года.

В категории «дети» яркие и красочные бои показала юная «звездочка» октябрьского тхэквондо Софья Уланова. Спортсменка досрочно прошла четыре боя и лишь в финале обидно уступила победительнице соревнований, завоевав тем самым «серебро» турнира. В этой же возрастной категории свои дебютные бои провел самый маленький боец делегации тхэквондистов Октябрьска Никита Григорьев. Первый бой он выиграл и прошел в полуфинал, где ему не хватило всего 1 балла до победы. В итоге — проигрыш со счетом 29:30 и бронзовая медаль международного турнира «Непобедимая Держава».

Стоит отметить, что еще один октябрьский спортсмен Никита Строкин провел четыре поединка, из которых три выиграл досрочно. Однако, в четвертом бою, с небольшой разницей в счете, проиграл и остановился в шаге от пьедестала почета.

Подготовил триумфаторов спартакиады «Непобедимая Держава» тренер октябрьской секции тхэквондо Аршак Варданян.

Источник: КТВ-ЛУЧ