Родственники советуют поскорее умереть пенсионерке из Сызрани

По их мнению, пожилая женщина не имеет совести.

В безвыходной ситуации оказалась пожилая сызранка, пустившая к себе пожить молодую семью. Женщина жила одна в 9-этажном доме в Юго-Западном районе: ее дочь и внучка, которая пару лет назад вышла замуж, проживали в соседнем регионе. Родные виделись редко, успевали соскучиться, встречи приносили радость. затем в семью пришло несчастье: от онкологии умерла дочь сызранки, и внучка с ребенком стали нуждаться в деньгах. Сызранка пожалела их и пригласила жить к себе. Молодую мать и малыша она прописала в своей квартире. Но женщина жестоко обманулась, полагая, что обрела на старости лет заботливую семью.

— Я ведь думала: Катенька присмотрит за мной, а я им пенсией своей помогать буду, так и будем жить, — рассказала женщина. — Мне уже за 70, все болит, давление скачет…

После того как внучка и ее маленький ребенок оказались прописанными в квартире, отношение девушки к пенсионерке резко изменилось. Девушка забрала социальную карту, на которую приходила пенсия бабушки, к хозяйству относилась небрежно, часто бабушка оставалась голодной, потому что в доме не было самых необходимых продуктов. Девушка покупала детское питание для ребенка, сама же обедала в кафе — а бабушка оставалась без ужина. К тому же, пенсионерка не могла отдохнуть: ребенок подрос, стал шумным, а мать не осаживала его. Наконец, бабушка «взбунтовалась» и предложила молодой семье съехать от нее.

— Как она смеялась надо мной, — со слезами вспоминает пенсионерка. — Сказала, чтобы я сама убиралась, куда хочу. И жить она мне все равно не даст, и что сейчас настало их, молодых, время — а мы, советское поколение, проиграли им страну, и теперь они тут хозяева. А мне уже совесть, говорит, надо иметь и убираться на тот свет побыстрее.

Женщина ушла жить к своей подруге, такой же одинокой и престарелой женщине. Но сейчас подруга в больнице — и ее болезнь стремительно прогрессирует. Сызранка с ужасом ждет вердикта врачей — они решат судьбу обеих женщин, потому что в случае смерти подруги пенсионерке придется уходить — куда, она пока не решила.

Маленькая Сызрань

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: