Сызрань оказалась самым дружелюбным городом губернии


Судя по опросу, жители Сызрани являются наиболее дружелюбными в Самарской области. Опрос проводился в 200 городах страны.

Самым недружелюбным городом России оказался город Якутск. Это следует из рейтинга, который составили специалисты портала Domofond.ru. В этот раз эксперты выясняли, как россияне относятся к своим соседям.

Респондентам предлагалось оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10. Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает, насколько горожане довольны отношениями с соседями. Как отмечают специалисты, средняя оценка по стране остается достаточно высокой – 7,3 балла из 10 возможных.

Как сообщает портал СитиТрафик, в Самарской области самым дружелюбным городом оказалась Сызрань. В этом году горожане дружелюбие своих соседей на 7,5 балла, что на 0,3 ниже оценки прошлого года. Сызрань заняла 41 место общероссийского рейтинга доброжелательности городов.

Тольятти расположился на 83 месте общероссийского рейтинга. Средняя оценка Тольятти в 2019 года составила 7,3 балла, что тоже на 0,3 ниже, чем в 2018 году. Новокуйбышевск в этом году впервые был включен в рейтинг. Доброжелательность своих соседей жители этого города оценили на 7,2 балла — 114 место.

Самара заняла 152 место в строчке рейтинга. Оценка Самары — 7,1, что на 0,4 балла хуже показателя 2018 года.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: