Появилось первое видео с концерта Василия Ланового: что сказано о Сызрани

Прославленный актер поздравил горожан с тем, что здесь есть вертолетное училище.

Вечером 8 ноября, народный артист СССР представил моноспектакль «Спасибо за верность, потомки!» на сцене сызранского драматического театра.

– Поздравляю вас, сызранцы, с вертолетным училищем, которое является одним из лучших военных учебных заведений, единственным в стране, которое пользуется заслуженной славой, и лучшие наши вертолетчики выходят отсюда, из Сызрани, — таким неожиданным приветствием начался моноспектакль Василия Ланового.

Народный артист спел и рассказал о том, как война коснулась его семьи.

— Я ребенок поколения войны. Хохол. Хоть и родился в Москве. Именно на Украине меня застала война. 22 июня 1941 июня в 5 утра мы приехали туда на поезде к дедушке и бабушке, вышли на станции, и я, 7-летний мальчик, увидел, как летят немецкие истребители бомбить Одессу, которая от нас находилась в сотне с лишним километров. Так для меня началась война, — рассказал Лановой.

Несмотря на трудное детство, Василий Семенович Лановой не потерял жизненного оптимизма. Выступая, он рассказал и забавные случаи из своей театральной и личной жизни, демонстрируя зрителю фрагменты из своих комедийных ролей. Между рассказами он исполнял душевные песни.

В паузах между его выступлениями, на сцене появлялись коллеги Василия Семеновича. Так, заслуженный артист России Александр Топчий исполнил для сызранского зрителя под гитару эмоциональное попурри из военных песен, которые с удовольствием подпевал весь зал.

Моноспектакль «Спасибо за верность, потомки!» произвел большое впечатление на сызранского зрителя.

— Я слежу за творчеством Ланового с детства и одна из моих любимых ролей — Павка Корчагин. Рада видеть воочию любимого артиста — живого, здорового, полного сил и энергии. Его харизма — просто потрясает, это незабываемо! Сегодняшний спектакль очень ценен тем, что он является своеобразной связью поколений и данью памяти героям Великой Отечественной войны, — рассказала о своих впечатлениях от спектакля корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани Елена.

Василий Лановой является сопредседателем движения «Бессмертный полк» и уже пятый год подряд проводит общественно-патриотическую акцию «Спасибо за верность, потомки!», представляемую в форме необычного моноспектакля. Теперь его смогли увидеть и сызранцы.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: