Супердевушки из Сызрани завоевали 14 наград в спортивной аэробике

Победителями большого турнира стали Элина Кузяева, Вероника Шерстнева, Сабина Кубашева и Ангелина Пелевина.

В областной столице прошел открытый турнир Самарской области по спортивной аэробике. Участниками соревнований, проходивших со 2 по 3 ноября, стали спортсменки из Самарской, Московской, Оренбургской и Ульяновской областей.

Честь Сызрани защищали спортсменки спортшколы олимпийского резерва №2, выступавшие в четырех возрастных категориях. В общей сложности наши девушки смогли завоевать 14 комплектов медалей этих престижных соревнований.

Победительницей в самой младшей возрастной категории среди детей 6-8 лет в номинации «соло» стала Элина Кузяева. В категории 9-11-летних спортсменок «золото» завоевала Вероника Шерстнева. Сабина Кубашева среди 12-14-летних спортсменок стала победительницей в группе «Б». И, наконец, среди 15-17-летних юниорок лучший результат показала Ангелина Пелевина.

Также в номинациях «соло», «трио» и «группа» сызранские спортсменки завоевали три «серебра» и семь бронзовых наград. Призеров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Наталья Давыдова, Наталья Ефремова и Инна Сергеева.

Источник: КТВ-ЛУЧ