Спустя пять лет к жительнице Сызрани вернулся бесследно пропавший муж

Ни в чем не виноватая женщина может лишиться части дома и другого имущества.

Пять лет женщина из Сызрани Наталья Иванова (фамилия изменена) жила, не зная жив ли ее пропавший муж. Но как только она сошлась с другим мужчиной, супруг вернулся. Семья Ивановых жила в своем доме. Наталья работает продавцом, а ее муж работал бригадиром на крупном предприятии.

– Он такой общительный человек, хорошо знаком многим людям в городе. В июле 2014 года муж попросил у отца машину и поехал в аэропорт, чтобы встретить сестру и ее семью. К вечеру вся семья вернулась, а муж нет. Я позвонила свекру, но он сказал, что сын машину пригнал, а куда пошел потом, неизвестно, – рассказала Наталья корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

С тех пор Наталья не видела мужа, хотя пыталась искать его: обзвонила больницы, предполагала, что у него амнезия и муж забыл путь домой. Вызывало подозрение, что отец мужа вел себя спокойно.

– По вечерам я смотрела на подушку, на которой раньше спал муж. Ночью проснусь, а его нет, и расплачусь. Мне часто снилось, что он вернулся домой, но потом я встретила другого мужчину, который вселил в меня веру: жизнь прекрасна! У меня сын уже взрослый и он не против этого, – рассказала Наталья.

Прошло время, как вдруг, вечером в дверь позвонили. На пороге Наталья увидела мужа, пропавшего 5 лет назад. Оказалось, что он здоров и бежал из Сызрани из-за денежного долга, прятался в другом городе. Возобновить отношения у супругов не получилось и «старый» муж потребовал отдать ему часть дома и другого имущества. По просьбе женщины, корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился для нее к юристу.

Ситуация зависит от того, как все это время вела себя женщина. Прошло пять лет. За это время жена должна была в судебном порядке безвестно отсутствующим, то есть умершим. Далее получить свидетельство о смерти, получить все документы, то есть стать свободной женщиной, прекратить брачные отношения. В таком случае, появившийся муж не сможет претендовать на имущество. В любом случае, жене нужно идти в суд, где с мужа спросят, а где он шлялся пять лет? На какие средства жила жена и как использовала общее имущество? – пояснил юрист.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: