Борцы Сызрани и Октябрьска завоевали семь медалей и поздравление в стихах

Среди 157 борцов из разных регионов лучшими стали сызранец Каджаван Тамоян и октябрьцы Игнат Болгарцев и Дмитрий Вахрушев.

Борцы спортшколы олимпийского резерва №2, представлявшие Сызрань и Октябрьск, успешно выступили на турнире, посвященном Дню Народного Единства. Турнир прошел в Саратове. Почти все наши земляки попали в призеры соревнований.

Так в юношеской категории 8-9-летних спортсменов борцы смогли завоевать три медали. Победителем в весе до 40 кг стал сызранец Каджаван Тамоян. Серебряные медали завоевали два октябрьских спортсмена — Кирилл Морозов (25 кг) и Илья Малаховский (22 кг).

«От всей души с победой поздравляем! Преград для тех, кто верит, в жизни нет. Удачи и успеха мы желаем. И тысячу еще таких побед», — такое редкое стихотворное поздравление опубликовало руководство федерации спортивной борьбы Октябрьска в честь триумфаторов соревнований.

Среди 10-11 летних спортсменов в копилке нашей команды еще 4 медали. Победителями соревнований стали спортсмены из Октябрьска Игнат Болгарцев (26 кг) и Дмитрий Вахрушев (38 кг). Еще один октябрьский борец, Даниил Мещеряков, завоевал «серебро» в весе до 35 кг. Сызранец Роман Тамоян стал бронзовым призером в весе до 42 кг.

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Леонид Таршицейский, Михаил Малыш и Илдар Шестеркин. Соревнования собрали 157 участников из разных регионов России и Казахстана.

Источник: КТВ-ЛУЧ