Жители Кашпира обсудят, что делать с ворами и несознательными соседями

Жулики погрузили во тьму большой парк в поселке Новокашпирский. Два кабеля, которые вели к столбам освещения, были срезаны, вероятно, местными любителями чужого цветмета. Об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказали жители окраинного микрорайона Сызрани. Воровство цветного металла, урожаев с приусадебных участков, да вообще — всего, что плохо лежит, стало системной проблемой Новокашпирского. Второй проблемой является мусор, который не вывозился длительное время — и не только в Новокашпирском, но и на станции Кашпир, в частности, на Седова, 1. Эти и другие вопросы доведены сегодня до Ресурсного центра и соответствующих организаций — а сами жители микрорайона собираются обсудить их на собрании, которое организует Общественный совет Новокашпирского.

«next»>↓↓↓ Продолжение новости ниже ↓↓↓

Как рассказали общественники, в микрорайоне вообще неважно обстоят дела с освещением: перегоревшие светильники слишком долго не обновляются, освещение площадки перед подъездами зачастую также отсутствует. Не все благополучно с пожарной безопасностью: в связи с этим жители пригласили на собрание сотрудников МБУ «АСС», чтобы услышать рекомендации по подготовке к зиме, проконсультироваться у специалистов о противопожарном состоянии своих домов.
— Везде есть люди, ведущие асоциальный образ жизни. Ждать от них ответственного отношения к своей и чужой безопасности не приходится, — рассказала жительница поселка Людмила Владимировна. — Немало стариков, инвалидов — они могут забыть кастрюлю на огне, закурить в постели и задремать… Напоминание простых правил поможет им сберечь жизнь и имущество. К тому же, в Поповке немало домов с печным отоплением, для жителей эта встреча будет однозначно полезна.

Отдельной темой, которую также решено обсудить на встрече, будет подготовка к новогодним праздникам.

Источник: Маленькая Сызрань

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: