Любителям зимней рыбалки усложнят жизнь в целях безопасности


В Сызрани перекроют 15 мест массового выхода рыбаков на лед. Еще множество мест оградят для проезда по льду на автомобилях.

Городская комиссия совместно с инспекторами ГИМС выявила на берегах малых рек Сызрани 15 мест массового выхода на лед рыбаков и 9 мест выезда на автомобилях. До 1-го декабря там установят механические заграждения и предупредительные аншлаги. Деньги на эти цели выделены из муниципального бюджета. Об этом в думском комитете по обеспечению общественной безопасности населения сообщил руководитель городского профильного управления Виктор Уколов.

В то же время главам Приволжского и Сызранского районов подготовлены письма о содействии в пресечении несанкционированной переправы на транспорте по льду Волги, в районе Бестужевки и у водоема на берегу бывшего совхоза «Комсомолец». Здесь тоже должны установить механическое заграждение.

В тоже время муниципальные спасатели раздают детям в школах памятки об опасности выхода на лед. Специалистами городской администрации запланированы рейды, которые будут совместно спасатели, сотрудники ГИМС, полицейские и журналисты КТВ-ЛУЧ.

— В результате профилактических мероприятий за осенне-зимний период 2018-2019 годов происшествий с гибелью людей на водных объектах не зарегистрировано, — заявил Виктор Уколов.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: