Врач скончалась от инфаркта: коллеги отказали ей в госпитализации в родной больнице


Очередной вопиющий случай произошел в больнице. Коллеги отказались даже осмотреть умирающую женщину.

Как сообщает портал«TJ», в одной из больниц Твери от инфаркта скончалась врач-педиатр Нина Азизова. В этой горбольнице № 6 Азизова проработала 19 лет.

Неожиданно женщине стало плохо и она обратилась в родную больницу за помощью. Скорая привезла Азизову с сердечными болями в городскую больницу № 6. Однако коллеги не стали даже осматривать умирающую. В больницу приехала встревоженная дочь и увидела, что умирающую мать никто не осматривает. Она бросилась за помощью к кардиологу, но коллега педиатра отговорился незнанием. И вообще, он мол не в курсе дела.

В госпитализации женщине отказали и прописали «Супрадин». Состояние Нины Азизовой ухудшилось уже по дороге домой, она не смогла даже подняться на свой этаж. Дочь вызвала скорую повторно, но врачи лишь выписали умирающей «Глицин» и уехали. На третьем вызове медики пришлось констатировать смерть коллеги.

Известно, что СУ СК РФ по Тверской области инициировал доследственную проверку. Отреагировали и в региональном Минздраве, заявив о ведомственной проверке.

Фото с сайта «TJ»

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: