Рафаиль Аюкаев выиграл чемпионат Европы по тхэквондо в Ирландии

Спортсмен сызранской спортшколы олимпийского резерва стал лучшим в весе свыше 80 кг.

В ирландском Дублине прошел турнир G1-класса, чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. Рафаиль Аюкаев, представляющий спортшколу Сызрани № 2 и «Центр спортивной подготовки», завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг.

Надо сказать, это уже четвертый подряд турнир, на котором побеждает Аюкаев. Совсем недавно, в ноябре, он выиграл соревнования «G4 EXTRA European Taekwondo Championships» в Италии. Подготовили победителя тренеры СШОР № 2 Анар и Турал Аскеровы.

«На сегодняшний день Рафаиль находится на пике своей спортивной формы, прекрасно подготовлен физически и морально. Поедет ли он на Игры-2020 в Токио? Безусловно, очень хочется, но, возможно, не хватит рейтинговых очков. Время покажет», — передает слова тренера победителя Анара Аскерова пресс-служба Минспорта Самарской области.

Источник: КТВ-ЛУЧ