Мать перестала покупать детям две вещи и экономит бешеные деньги


Женщине было нелегко отказаться от привычных покупок, но цель оправдалась средствами.

Мать двоих детей из Сызрани Светлана Кирсанова нашла способ экономить по 100 тысяч рублей каждые полгода. Когда у женщины родился второй ребенок, она часто плакала из-за нехватки денег. Но постепенно Светлана нашла в себе силы успокоиться и распланировать семейный бюджет по-новому.

Первым делом она попробовала отказаться от покупки новой одежды. Ранее сызранка тратила на обновление гардероба до двух тысяч в месяц. Как только она научилась обходиться уже накопленными вещами, то к концу месяца в кошельке стали оставаться деньги. Так, за полгода было сэкономлено почти 12 тысяч рублей.

Вторая расходная статья, которую урезала Светлана, называется «не домашнее питание». Мать перестала покупать детям пирожки в пекарнях, шаурму в кафе, газировку и чипсы в магазинах. К слову, молодая мама на этом не остановилась. Она научилась использовать все, что есть в морозилке прежде, чем покупать новые продукты.

– И, конечно, тратилась на товар только со скидками. Никаких поблажек! Наплевала на свои вкусовые пристрастия! И ничего со мной не сделалось без любимой сырокопченой колбасы. Прекратились случаи, когда приходилось выливать в унитаз прокисший суп или макароны. Я поняла, что раньше выкидывала на ветер бешеные деньги, – рассказала Светлана корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Умение рационально использовать продукты (не есть, когда сыт и не покупать еду впрок) позволило сократить продовольственный бюджет с 30 до 15 тысяч рублей в месяц. Жительница Сызрани уже расплатилась с долгами, спокойнее управляет своими финансами и на следующий год планирует приобрести дачу, чтобы еще больше экономить за счет собственных овощей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: