В Сызрани посчитали неблагополучные и многодетные семьи

Одни родители лишились родительских прав, другие – воспитывают четырех детей.

Общее количество семей с детьми в Сызрани, по последним данным, составляет 20 тысяч 881. При этом 548 семей требуют постоянного контроля со стороны специалистов системы профилактики, каждая третья из них находится в социально опасном положении.

В таких неблагополучных семьях воспитывается 328 детей. Об этом сообщили в Городской думе при рассмотрении предварительного отчета о социально-экономическом развитии Сызрани в 2019 году.

Несмотря на проводимую ведомствами работу, всего за одно полугодие, 21 родитель был лишен родительских прав. Из-за этого 23 ребенка лишились в Сызрани мамы или папы. За аналогичный период прошлого года таких детей было еще больше – 26.

Важную роль в работе с такими семьями играет ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа».

На этом фоне в городе продолжается рост рождаемости третьих и последующих детей. Об этом свидетельствует увеличение количества многодетных семей. Так, за полгода прирост составил 15 семей и, в общей сложности, достиг 1323. Более 200 семей воспитывают четверых и более детей.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: