Власти Сызрани проверяют каждое сообщение в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»


Губернатор оценит работу городских властей с учетом их реагирования на обращения в соцсетях.

В Сызранской администрации появилось управление по работе с обращениями граждан и организаций. Значительная часть обращений теперь поступает через соцсети «Одноклассники», «ВКонтатке» и Instagram.

– По результатам того, насколько качественно сотрудники администрации отреагируют на каждое сообщение, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров будет оценивать эффективность работы администрации, – заявил заместитель главы Сызрани Алексей Романенко, поясняя в думе целесообразность новой структуры.

Управление по работе с обращениями образуют из сотрудников одноименного отела, поэтому штат увеличивать не будут. Однако повысится нагрузка. Отныне каждый вопрос, поступивший в администрацию, и результаты его обработки должны направляться на федеральный портал, где оцениваются рейтинги субъектов Российской Федерации. Федералы также будут оценивать оналйн-работу органов местного самоуправления.

– Просим администрацию поделиться с аппаратом думы опытом работы с сообщениями граждан в соцсетях. Это очень важно, – сказал председатель думы Сергей Прокофьев.

Вместе с этим, в структуре администрации появилось управление по организационной работе и информационным технологиям. На его сотрудников возложены полномочия по исполнению антимонопольного законодательства, а также реализация государственной программы по переходу на отечественное программное обеспечение компьютеров.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: