Сызранские девчонки завоевали «чертову дюжину» медалей на «Жемчужинах Поволжья»

Из 13 медалей турнира Самарской области по спортивной аэробике на счету сызранских спортсменок 3 комплекта золотых наград.

В первый день зимы, 1 декабря, в столице региона прошел турнир Самарской области по спортивной аэробике «Жемчужины Поволжья». В соревнованиях приняла участие внушительная делегация спортсменок сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. По итогам турнира наши аэробистки завоевали 13 комплектов медалей, три из которых — высшего достоинства.

Победительницей турнира в категории «соло» среди самых юных 6-8-летних спортсменок стала сызранка Элина Кузяева. Еще одно «золото» среди солисток в возрасте 9-11 лет завоевала Вероника Шерстнева. Отличилось в этой же возрастной категории и сызранское трио в составе Валерии Рябко, Дарьи и Александры Панфиловых. Девушки также удостоились золотых наград.

Кроме этого сызранские спортсменки завоевали 7 серебряных и 3 бронзовых комплектов медалей в категориях «соло», «трио», «группы», а также в таком виде программы, как «танцевальная гимнастика».

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва Наталья Давыдова и Наталья Ефремова.

Источник: КТВ-ЛУЧ