На работе случайный мужчина украл у сызранки модную сумку

Женщина вышла из помещения ненадолго, оставив дверь открытой.

Из материалов уголовного дела следует, что в мае 2019 года в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» обратилась жительница города Сызрань 1970 года рождения. Женщина сообщила, что у нее пропала женская сумка, в которой хранились личные вещи и кошелек. Заявительница пояснила, в кошельке хранилась только банковская карта, крупных купюр там не было. Но сама сумка и вещи, которые в ней хранились, такие как очки, портативное зарядное устройство, флеш-карты, имели ценность. Нанесенный ущерб потерпевшая оценила в 15 000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно – оперативная группа. Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую и установили, что сумка пропала из рабочего кабинета учреждения, где трудится заявительница. Женщина вышла из помещения ненадолго, оставив дверь открытой. По возвращению сумки она не обнаружила.

В ходе следствия, сотрудникам следственного управления удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Вскоре он был задержан. Им оказался ранее судимый житель города Сызрань 1970 года рождения. По версии следствия, мужчина зашел в учреждение случайно. Он увидел, что дверь одного из кабинетов открыта. Зайдя в помещение, он заметил женскую сумку, которая лежала на виду. Тогда у него и возникла мысль совершить кражу, чтобы в дальнейшем продать имущество. Денежные средства мужчина планировал потратить на покупку спиртного.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: КТВ-ЛУЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перед отправкой формы: